Екатерина Оленцевич

Подскажите в какой художественной литературе есть упоминание о химии. или о химических елементах

Валентин Понимающий

Шерлок Холмс, Отцы и Дети

Тарина

"Гиперболоид инженера Гарина"

Надежда Гулевич

человек-невидимка

Bekzat Mekeev

Например Золотой рубин Фёдора Каманина.

Се
Сергей

"Элексир Купрума Эса", рассказы о Шерлоке Холмсе,

Фая. Аитова

Любимая мною Агата Кристи. У нее это вполне профессионально: с химией по жизни была очень тесно связана. Одна "Вилла Белый Конь" чего стоит! И с токсикологией у нее все в порядке. Симптомы отравлений описаны просто безупречно.