Ирина Волчкова

Кто недавно получил новостройку, а застройщик опоздал с датой передачи ключей? платилась ли вам неустойка?

у нас скоро сдача дома, но застройщик явно не успевает. так вот боимся, что они придумают сейчас обходные пути какие-нибудь, что бы не платить неустойку. О НЕУСТОЙКЕ В ДДУ ПРОПИСАНО,

Елена Шувалова

Какая неустойка я думаю Вы будете очень рады получив ключи .

Елена Текоева

Сотрудник получил от строительной организации неустойку за позднее заселение в квартиру, чем указано в договоре. Просто написал заявление на имя руководителя. А у вас зависит от того, что в договоре написано. Дата заселения в квартиру (или получения ключей) тоже должна быть оформлена официально. Тогда можете рассчитывать на неустойку.

Александр

Интересно, а застройщики когда- нибудь успевали? Они придумают именно кучу обходных путей) ) Да не бойтесь и думайте лучше о том, чтобы проблем не возникло у застройщика с оформлением документов. Нам и по году приходилось ждать и хорошо, что все благополучно заканчивалось)))