Natalya Karanevich

как-то вздумалось птицам избрать себе короля. Слетелись они со всех концов и постановили, что королём будет тот, кто смо

Слетелись они со всех концов и постановили, что королём будет тот, кто сможет взлететь выше всех. Маленькие птички вскоре выбились из сил и попадали на землю. Ни одна из них не могла сравниться с орлом. Все птицы кричали ему : "Ты наш король! Ты взлетел выше всех! " "Кроме меня! " пискнула маленькая пичужка, которая спряталась в перьях на груди орла. Она вылетела оттуда и стала подниматься всё выше и выше и оттуда крикнула: "Король-то я! ". Как прозвали эту хитрую птичку

Витя Лобенков

А она не на иврите кричала?