Dovlet Esenov

Dota 2. Хочу поинтересоваться у геймеров Dota 2, что значат следующие термены -Мид -Кэрри -ганг

Павлик

Мид - центральная дорожка (в LoLе есть ещё Бот и Топ)
Кэрри - это игрок, который наносит очень много урона, но ему требуется поддерка, т. к. обычно у него мало защиты и ХП. Glasscanon (Стеклянная пушка)
Ганг - это нападение из укрытий с целью убить героя\ев противника (обычно из кустов, опять же в LoLе)
В пример привожу LoL, т. к. по сути одно и то же
LoL - League of Legends, если интересно

Анастасия Самсонова

мид - центтальная полоса
Кэрри - хз
Ганг - нападение на противника из подтижка

Ирина Сабирова

Мид это центральная линия карты
Кэрри скорее всего это человек котоырй тащит команду
Ганг это когда вся команда (или один игрок) идет с точным намерением убить одного вражеского персонажа

Марина Михайлова

Ганк. от слова Ганковать. Ганк (англ. gank, [ˈgɛŋk) — в MMORPG разновидность PvP, при котором атакуют противника, заведомо не готового к бою, не имеющего возможности убежать или обороняться.