Maral

о чем песня Omega "Girl With The Pearls In Her Hair" и Scorpions "White dove"?

лирика понятна, но почему написана песня, и вообще интересные слова

лірику я розумію, просто цікаво чому пісня написана, можливо це якась народна казка, або просто ідея автора, треба визнати лірика оригінальна
не чумачечая весна.. .
просто пісня одна з олюблених то і взгнати більше хочу а венгерську я однозначно не знаю

Ирина Зверева

OMEGA

Gyöngyhajú lány (Girl With Pearls In Her Hair) (Девушка с жемчужными волосами)

Однажды солнце, покинув свод,
Уснёт на дне озёрных вод,
И на людей сойдёт печаль -
Она придёт к нам невзначай.

Это сказка или всерьёз -
Свет её жемчужных волос?
Стала светлою даль,
Как когда-то встарь.. .

А поутру она уйдёт
За даль холмов в свой мир цветов,
Где синий слоник расскажет ей
Про жемчуга на дне морей.

Это сказка или всерьёз -
Свет её жемчужных волос,
Что коснулись вершин
И морских глубин?. .

Когда в ночи ты одинок,

Тебе звезда с небес падёт.
Так добрым странникам в ответ
Горит её жемчужный свет.

Это сказка или всерьёз
Свет её жемчужных волос?
Между небом и мной
Жемчуг рассыпной.. .

Зачем её, эту жемчужину, испортили Scorpions, не понятно. К сожалению, по-прежнему полно вокруг умников, которые считают её песней Scorpions. Обратите внимание на год выхода песни. Вообще-то не 1969-й, а годом раньше она вышла в календарном альбоме Омеги "10 000 Lepes" (Десять тысяч шагов) . На концертнике Omegakoncert I & II 1999 эти две группы на одной сцене. Ну в приятельских отношениях они и всё тут.