Сергей

Ольга, Здравствуйте! ! Помогите мне пожалуйста (((напишите транскрипцию на французский текст русскими буквами, очень прошу

Юл
Юлия

Les chaudes larmes de la lune se coulent des yeux en pierre,
Les fleurs respiraient le bonheur, en se réjouissant en se taisant pour nous.
Où maintenant le parfum, le pollen facile le tournoiement,
Où mon regard confiant, nos rêves totaux.

Je peux ne pas être droit, il n'y avait pas du tout amour,
Nécessaire il y avait des mots que nous attend en avant ?
Seulement le mensonge froid, seulement le compte froid,
Véra tu ne rendras pas déjà, la douleur passera graduellement.

Livrer-moi, la toile d'araignée du mensonge,
Au coeur il n'y a pas de feu, on croise les couteaux,
Les mots superflus, le jardin se dégarnissant,
Par le feuillage jaune pleure la chute des feuilles.

Ле шод лярм дё ля люн сё куль де-зьё а (н) пьер
Ле флёр рэспирэ лё бонёр а (н) сё режуисса (н) а (н) сё тэза (н) пур ну.
У мэ (н) тёна (н) лё парфэ (м) лё поля (н) фасиль лё турнуама (н)
У мо (н) рёгар ко (н) фья (н) но рэв тото.

Жё пё нё па зэтр друа, иль ньявэ па дю ту амур
Несэсэр иль явэ де мо кё ну-затта (н) а (н) -ава (н)
Сёльма (н) лё ма (н) со (н) ж фруа сёльма (н) лё ко (н) т фруа
Вера тю нё ра (н) дра па дежа ля дулёр пассёра градюэльма (н)

Ливре муа ля туаль дарэне дю ма (н) со (н) ж
О кёр иль нья па дё фё, о (н) круаз ле куто
Ле мо сюперфлю лё жардэ (н) сё дегарниса (н)
Пар лё фёяж жон плёр ля шют де фёй