Наталья Шостко

Каг добывают сланцевый газ в США? Делают подземный гидроудар, и вся вода в округе становится непригодной. А люди? Да пох.. й

Выдвинутый на Оскара документальный фильм "Газовая страна", который сегодня мы представляем нашим уважаемым читателям, повествует о том, что найденный газ может взрываться прямо в водопроводных кранах в домах у людей - и все из-за гидроразрыва пластов.
"Эти обвинения важны, но они нуждаются в более тщательных проверках и исследованиях. Газ может оказаться в водопроводных трубах по самым разным причинам, не связанным с гидравлическим разрывом пласта", - отмечает Фарид Закария (Fareed Zakaria) в своей статье в журнале "Time" "The New Oil and Gas Boom" ("Новый бум нефти и газа").

Смотрите американский фильм, каг корпорация Халибёртон отравляет свою страну, и каг их коррупция расправляется с недовольными. .

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=4Gtly5_hKmo

з. ы. ФИЛЬМ ОЧ ИНТЕРЕСНЫЙ, Я ЛИЧНО ПРОСТО ОХ.. ЕЛ ОТ УВИДЕННОГО.. .

Александр Скворцов

Там разработали уже совсем другую тенологию. Как пересаживаются с паровоза на электровоз.

Любовь Ряскина

Гидроразрыв производят на глубинах от 2 км.
Какие нах воды то засоряются? Самый глубокий артезиан берут с 200 метров.
Фильмец снят как всегда на заказ. Заказчиками являются любители старых добрых скважин на шельфах и прочих супермегадорогих способах нефтегазободычи.
Им поперек горла эти сланцы. Полное крушение их монополии на углеводороды. Обдно, однако:)

Сергей

Боян.

Екатерина Асатрян

не - там сначало опыты на животных проводят ..в отличии от ру...

Анастасия Крутова

Добыча сланцевого газа это просто афера, по факту его почти не добывают - его мало и добывать его дорого.
Смысл аферы :
1) делают фирму однодневку с акциями
2) разводят рекламную бадягу, о том, что появилась новая перспективная контора по добыче полезных ископаемых, которая использует самые перспективные технологии. Ведь сланцевый газ это нанотехнологично и гламурно.
3) Акции компании взлетают вверх
4) Акционеры, продают акции за хорошие деньги - с фирмы взятки гладки. она сама ни чего не продавала.
5) Фирма подает на банкротство, так как добыча предполагаемого газа не рентабельна и её доходы нулевые.
6) ...
7) PROFIT!!!

Remix Remix

слышал, что наши чудики так нефть достают 🙂 хочется всего и сразу.
да и какое нам дело до америкосов?