Вячеслав Шишкин

почему в холодных местах змеи чаще всего чёрного цвета, а в тёплых более светлые

Артём

Возможно потому, что темные цвета поглощают тепло, а светлые отражают

Се
Сергей

Энергию берут от тепла и солнца. Белое поглащает хуже, чем черное. Поэтому в прохладных местах нужно больше энергии и цвет соответственно темный. В теплых местах нет надобности перегреваться, поэтому цвета светлые.

Илья Пролыгин

потому что люди в теплых местах черные, а в холодных белые)

Nadir Dustov

Патаму что Кактус вечнозеленый