Наталья Гойда

Хочу стерилизовать кошечку, ей 2 года! Очень боится уколов и врачей! Как быть?

Ирина Старцева

Да все животные бояться, подержите сами или ветеринар во время анестезии.

Светлана Иванова

нет кошек (да и людей), которые бы врачей и уколы любили. Операция нужна для здоровья и спокойствия самой кошки. Придется перетерпеть. Только врача опытного найдите. И будьте с ней рядом. Подробно расспросите о послеоперационном уходе. Договоритесь, что будете звонить врачу с вопросами.

Дмитрий Новиков

ни как, нужно, значит нужно

Владимир Бычков

Ничего, ветеринары знают волшебные слова и кошечка будет смирной и послушной.

Олеся Сизова

Я свою в этом же возрасте стерилизовала. Все успешно прошло, даже очень, хотя она тоже врачей боялась! Не переживайте)

Ив
Иван

Они все боятся, что ж теперь поделать, нужно перетерпеть. И Вам, и ей. Зато потом все будет хорошо.

Маша Лапочка

Зачем вообще ее стерилизовать? Не делай ее ущербной 😄

Дима Задиран

вызвать врача домой, меньше стресса.

Мээрим Сегизекова

ничего страшного, подержите кошечку пока ей укол делают, а дальше волноваться не о чем, ибо киса будет находиться под действием наркоза

Володя Ко

Посмотрите вот эту статью http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=182

Екатерина Сутенкова

я подобрала уличную кошку две недели назад и стерилизовала ее, самое сложное было-запихать ее в сумку, а там опытный ветеринар усыпил ее прямо в сумке и когда разрезал ее, оказалось, что она уже стерилизована, вот как получилось! Шовчик см 2-3, я посмотрела, через два дня она полностью восстановилась, врач сказал, что ей около двух лет. Но слез у меня было.... когда увидела ее распластанной на столе и беззащитной. Не бойтесьи как Вам уже ответили, надо, чтобы врач был опытный, хотя, ведь у него не спросишь. Удачи Вам и Вашей кошечке!