Анатолий

Помогите с химией! ( На правило Морковникова: H2C=CH-CH3 + HCl

Liuda Kirkova

В результате реакции образуется вещество с формулой H3C-CHCl-CH3 .
Принцип действия правила Марковникова (для этой реакции) заключается в следующем : атом водорода (H) , входящий в состав галогеноводорода (в данном случае -- HCl) будет присоединяться к тому атому углерода ПРИ ДВОЙНОЙ СВЯЗИ, который связан (соединён) с НАИБОЛЬШИМ количеством атомов водорода, а атом хлора (Cl) -- к тому, у которого имеется НАИМЕНЬШЕЕ количество связей с атомами водорода .