Юлия Маторина

морфемный разбор слова выражение. я сомневаюсь вы входит в корень или это приставка

Станислав

Приставка.

Леонид

выраж - корень
ени - суффикс
е - окончание

Al
Almaz

приставка вы-, корень -раж-, суффикс -ени-, окончание -; однокоренные по-ражение, за-ражение, от-ражение; корень связанный, хотя имеется слово "разить" (в корне чередуются з/ж).

Владимир

Исторически -- конечно, приставка.
Вопрос в том, слилась ли она с корнем настолько, что образовалось новое словарное гнездо.

Попробуем: выражать(ся), выражение, (не)выразительный, (не)выразительно...
Отбросим эту приставку, подставив другие: отражать, отражение, поражать, поражение... совсем не те смыслы.

Пожалуй, можно сказать, что выраж -- корень.