Аркадий Мешков

C++ помогите пожалуйста

Последовательность Хемминга образуют последовательность натуральных чисел, не имеющих простых делителей, кроме 2,3 и 5.Найти первые N элементов этой последовательности.
P.S
преподаватель сказал что нужно все делители проверить, но вывести получается только те, которые делятся на 2, 3 и 5

Алла

#include

int main() {
int n;
std::cout << "n? ";
std::cin >> n;
int h[3] = { 2, 3, 5 };
int hv[3] = { 2, 3, 5 };
int hp[3] = { 0, 0, 0 };
int *x = new int[n + 1];
x[0] = 1;
for (int i = 1; i <= n; ++i) {
for (int j = 0; j < 3; ++j) for (; hv[j] <= x[i - 1]; hv[j] = x[++hp[j]] * h[j]);
x[ i] = hv[0];
for (int j = 0; j < 3; ++j) if (hv[j] < x[ i]) x[ i] = hv[j];
std::cout << i << ": " << x[ i] << '\n';
}
return 0;
}

Надежда Морозова

А преподаватель сказал в ответах спрашивай? )

Да
Дарья

можно, конечно, и все перебрать... .
а можно составить ряд ( хотя это и не ряд )
2^x * 3^y * 5^z
и решить для натуральной тройки с условием <= N

Михаил Филатов

Решаю любые задачи по программированию за мани...