Славинский Игорь

нужно ли поощрять детей карманными деньгами (в небольшом кол-ве) за хорошие оценки?

ну что бы стимул был! а вы поощряете?

Алексей Коленков

я считаю что нужно!

Ha
Hakan

ну, меня поощряли, но стимула вообще не появилось, пока сама не захотела ни уговоры ни ругань не могли меня заставить учится нормально. До 9 класса в основном 3 были!

Санжар Сагындык

я так.. поощряю по настроению.. не считаю, что это плохо.. он деньги копит-научился понимать ценность денег

Василий Иванов

А если будет учиться на одни "пятёрки"? Разоритесь же тогда.. . Ну а если серьёзно - можно, теперь даже психологи с этим согласились.

Valera Novikov

Дурдом какой-то. Ребенок должен знать, что учится для себя, а не для родителей. Что за привычка откупаться от своих детей деньгами, вместо реальной помощи. Не хочет учиться, пойдет в дворники, для этого и тройки достаточно. А муж, случаем, жене за секс не платит, или за обеды, а жена мужу за вставленную лампочку и вбитый гвоздь. Ну так. для стимула.

Джон Скаво

Можно и так

Елена Лайм

Поощряю. Ничего плохого в этом не вижу.

Ол
Олег

Не нужно. Мне не нравятся в семье товарно-денежные отношения. Тогда можно полтинник попросить за то, что посуду помыл или мусор вынес.

Катюня

можно, но не злоупотреблять.

Елена Ерохина

Можно попробовать. Но есть риск, что оценки начнут рисоваться, подделываться и вымаливаться, а не быть заслуженными. Да и учеба чисто ради оценок и денег - не лучшее приобретение в жизни.