Валентин Бутаков

А вы знаете 3 русских женских имени которые НЕ заканчиваются на А и на Я-1 имя Любовь

Надежда Маланьина

Любовь, Нинель советское имя. образовано от ленин-перевертыш, ЛЕБЕДЬ, ЛЫБЕДЬ - старославянское женское имя, имя ЛЫБЕДЬ - имя сестры основателей Киева, в Киеве есть гостиница "Лыбедь", возможно так названа в ее честь.
Велько -славянское женское имя, Мокошь

Алексей Севостьянов

Нинель, Эсфирь, Рахиль, Руфь, ну и, из современного - Максим.
а из русских не знаю