Александр Фокин

Помогите с Алгеброй 7 класс!

Бригада лесорубов заготавливала ежедневно на 6 м (в квадрате) леса больше нормы и выполнила месячную норму за 17 дней вместо 23 дней по плану. Сколько кубометров леса составляли дневную норму?

Пусть бригада лесорубов должна была заготовить за месяц Х м ( в кубе) леса: тогда ...м (в кубе) /дн. - планируемая дневная норма, т. е планируемая производительность труда бригады : ...м (в кубе) /де. - производительность труда бригады с увеличеной ежедневной нормой, что по условию задачи на 6 м ( в кубе) больше запланированной . Значит,.. .
Напишите подробное уровнения!

Екатерина Сушилина

Вроде так

6*17=102
6/23=0,26

26% = 102

100% = 102/0,26=392
392/17=23 куб