Надежда Родионова

продолжите фразы мне нравится в современном обществе, меня тревожит в современном обществе

Анна

Мне нравится жить в современном обществе, это времена новых технологий и нового поколения. Мне нравится жить в современном обществе потому что развиты компьютерные технологии, появились цветные телевизоры, а раньше этого не было. С помощью компьютеров учиться стало легче, там можно найти много информации, любой вопрос, который меня интересует. Я хожу в школу и получаю знания, это для меня плюс, в магазинах сейчас можно купить всё что угодно - это ещё один плюс. Учёные пытаются изобрести лекарства для неизлечимых болезней. Хотелось бы, конечно, чтобы и люди стали чуть добрее и отзывчивее. Но это сложно изменить. Много плюсов я вижу в нашем обществе и я хочу чтоб их становилось всё больше и больше. Мне нравится жить в современном обществе.

Меня тревожат проблемы современного общества

Мы живём в интересном и противоречивом обществе. Современное общество представляет человеку много возможностей для его развития, но оно ставит перед человечеством много проблем. Вот некоторые из них.

В мире постоянно ухудшается экология. На состояние экологии влияют вредные выбросы предприятий в атмосферу и сбросы отходов в водоёмы. Большой вред наносят экологии автомобили. Ухудшение экологии прямо влияет на здоровье людей. Растёт число заболеваний, сокращается продолжительность жизни. Плохая экология прямо влияет на ухудшение качества продукции сельского хозяйства и продуктов питания.

Большую угрозу человечеству представляют ядерное оружие, которое медленно расползается по всему миру и может привести к катастрофическим последствиям для жизни на Земле.

В мире существует неравенство между людьми. Много богатых, но во много раз больше бедных людей. Многие миллионы людей лишены возможности получить образование, медицинскую помощь. Всё это приводит к социальным протестам, которые являются хорошей почвой для возникновения и распространения терроризма.

Существуют и другие проблемы: наркомания, алкоголизм, СПИД, пиратство. А такие проблемы, как неправильное питание, неподвижный образ жизни, нежелание учиться, повышать свою квалификацию, работать, хоть и не кажутся мелкими, однако могут отрицательно сказаться на человеческом обществе через несколько лет.

Меня тревожат проблемы современного общества. Я хочу получить хорошее образование, чтобы внести свой вклад в преодоление некоторых проблем современного общества.

Тимур-Carleone

Спасибо

Алексей Спинка

полазь и интернете