Дмитрий Сорокин

а почему день великой ОКТЯБРЬСКОЙ социалистической революции в НОЯБРЕ отмечают???

Евгений Мазур

Потому, что Россия - родина слонов!))))

Танюшка Трихункова

Обычные в России махинации. То с календарём, то со временем...

Елена Дьяченко

Матросня была с кренцем и попутала склянки и вахты...

Юлия Родина

В России григорианский календарь введён в 1918 году декретом Совнаркома, согласно которому в 1918 году после 31 января следовало 14 февраля. Т. к. революция свершилась в ночь с 25 на 26 октября 1917 года, то в 1918-м этот день сдвинулся на 7 ноября.