Ле
Лена

в чём может быть разница между нагреванием метала бензиновой горелкой и просто бензином в кружке?

Павлик

В скорости нагрева может быть разница...

Ай
Айгиз

ГОРЕЛКА создает МЕСТНЫЙ РАЗОГРЕВ и создаёт МЕСТНУЮ температуру вплоть до возможной сварки металлов.

Алексей Солопов

Бензин в кружке может взорваться, и не будет возможности регулировать степень нагрева. Если металл перегреть, он "ослабнет".