Андрей Гусев

составить 3 предложения из слов.

С пятью из них составьте предложения. Запишите эти предложения, указав место постановки ударения в использованных словах.
вероисповедание, партер, жалюзи, диспансер, газопровод, августовский, красивее, закупорил, нефтепровод, бармен, феномен, сосредоточение, гальванометр, километр, христианин, кулинария, наркомания, флюорография, асимметрия, договор, большие средства, заключит, начавший, новорожденный.

еще два пожалуйста предложения

Елена Соскова

Я утверждаю, что в истории кулинарии нет красивее блюда, чем это !
Флюорография даёт уменьшенное изображение объекта.
Новорожденным называют младенца, начавшего самостоятельно дышать.