Инна Зламан

Помогите, пожалуйста, выбрать правильный ответ.

В структуре экспорта развивающихся стран преобладают:
Машины и оборудование
топливо
продукты текстильной промышленности
продукты питания

Назира Суйналиева

Продукты легкой промышленности

Из учебника по географии:
В структуре экспорта преобладают сырьевые товары и продукция легкой промышленности

Насчет продукции машиностроения - это в корне неправильно (как раз развитые страны)

Продукция текститильной промышленности - в некотором роде. . Есть страны, которые выделяются по такому экспорту (например, Индия и Китай) Скорее легкой промышленности. Тогда добавляется еще несколько крупных стран.

Продукты питания - нет. Особенно это касается обработанных ресурсов.

Топливо = не топливо, а ресурсы (нефть, газ, другие горючие полезные ископаемые)

Кумушка Сабирова

Логически - продукты питания.
Топливо - нет, потому что это конечный продукт. Развивающиеся экспортируют нефть
Вспомните как в СССР зерно все вывозили, на него вооружение и станки покупались

Лёха Чухланцев

1.Структура экспорта и импорта - стоимостное соотношение долей различных видов товаров в общей сумме экспорта или импорта страны.
2.Структура экспорта и структура импорта – доля того или иного товара в общем объеме экспорта или импорта страны в денежном выражении.

Вы интернетом научитесь пользоваться. Сейчас по библиотекам ходить не надо, набери выражение в поисковую строку или в адресную строку любого браузера.