Татьяна

что сделать чтобы новый фотоаппарат долго держал зарядку

(нужно ли до предела закончить зарядку а потом до предела ее зарядить и так 3 раза кк на телефоне?

Н&
Надежда &&&&&&&

СОвременные аккумуляторы не требуют никакой раскачки по емкости, все это старые бредни, технологии не стоят на месте знаете ли.

Светлана Иванушкина

Производители рекомендуют пройти 3 цикла полной разрядки и зарядки. Обычно батарейка работает немного дольше после таких действий.

Арина

Рекомендую купить запасной аккумулятор. Остальное либо не аботает вовсе, либо не ффективно.

Антон

Снизить энергопотребение.
Поменьше дисплеем пользоваться. Режим автофокусровки установить "при нажатии на кнопку спуска" и т. п.

Ал
Александр

В холодильнике хранить после зарядки.
Эффект ошеломляюще-умопомрачительный!!!

Марина

Это называется "Тренировочные циклы аккумулятора"
Это нормально.
Инструкцию курить надо. Раздел заряжание и обслуживание аккумулятора.