Кирилл Гордеев

нужно заменить слова фразеологизмы синонимичными глаголами например вот это слово клевать носом как понять

Nina Rudnaya

Клевать носом - опускать голову, забывшись, задремав на мгновение (стоя или сидя) .
Примеры. Он сидел над книгой и клевал носом. Выражение его лица вялое, глазки узкие, он поклевывал носом, будто дремал.