Антон Титов

Перестройте это предложение, заменив прямую речь косвенной.

Берегите наш язык, наш прекрасный русский язык – это клад, это достояние, переданное нам нашими предшественниками! -призывал в одной из своих статей замечательный знаток и мастер русского языка Иван Сергеевич Тургенев.

Ти
Тимур

В одной из своих статей замечательный знаток и мастер русского языка Иван Сергеевич Тургенев призывал людей к тому, чтобы они берегли наш язык, наш прекрасный русский язык, называя его кладом, достоянием, переданным нам нашими предшественниками