Кристина Антоникова

помогите решить пожалуйста: *

3. Решите задачу.
Нагретый порошок железа сгорает в хлоре. В результате образуется хлорид железа (III) FeCl3, который используется для травления плат в электротехнике. Сгоранию железа в хлоре соответствует схема реакции:
Fe + Cl2 --> FeCl3
Преобразуйте данную схему в уравнение реакции. Рассчитайте количество вещества железа, необходимого для получения 1,5 моль хлорида железа (III).
4. Вычислите массу оксида алюминия, который образовался в результате сгорания 2,7 г порошка алюминия.

Пл
Плохой

n(Fe)=n(FeCl3)===>m(Fe)=m(FeCl3)*M(Fe)/M(FeCl3).