Марина Смирнова

Что такое виндсерфинг и кайтсерфинг?

Всем спасибо за ответы!

Ол
Ольга

Виндсёрфинг (от англ. wind (ветер) и «сёрфинг» ) — вид парусного спорта и водного развлечения, в основе которого лежит мастерство управления на водной поверхности лёгкой доской небольшого размера с установленным на ней парусом.
Спортивный снаряд, используемый в виндсёрфинге, называется «парусной доской» или «виндсёрфом» и состоит из лёгкой доски обтекаемой формы длиной 2—4,7 м, выполненной из плавучего материала, и закреплённого на ней в гибком соединении паруса.

Кайт (англ. power kite) — в буквальном переводе с английского означает воздушный змей. Однако в русской терминологии понятия кайт и воздушный змей различны. А именно, кайтами называют такие воздушные змеи, которые предназначены для буксировки человека или других средств, воздушными змеями же принято называть все остальные конструкции, предназначенные для игр или подъема предметов на высоту.

Самал

.

Виндсёрфинг (от англ. wind (ветер) и «сёрфинг» ) — вид парусного спорта и водного развлечения, в основе которого лежит мастерство управления на водной поверхности лёгкой доской небольшого размера с установленным на ней парусом.

И

Кайтсёрфинг (от англ. kite — воздушный змей и surfing — сёрфинг, «катание на волне» ) или кайтинг — вид спорта, основой которого является движение под действием силы тяги, развиваемой удерживаемым и управляемым спортсменом воздушным змеем (кайтом)

Дмитрий

Виндсёрфинг (от англ. wind (ветер) и «сёрфинг» ) — вид парусного спорта и водного развлечения, в основе которого лежит мастерство управления на водной поверхности лёгкой доской небольшого размера с установленным на ней парусом.

Игорь Арзамасцев

Виндсёрфинг (от англ. wind (ветер) и «сёрфинг» ) — вид парусного спорта и водного развлечения, в основе которого лежит мастерство управления на водной поверхности лёгкой доской небольшого размера с установленным на ней парусом.

Кайтсёрфинг (от англ. kite — воздушный змей и surfing — сёрфинг, «катание на волне» ) или кайтинг — вид спорта, основой которого является движение под действием силы тяги, развиваемой удерживаемым и управляемым спортсменом воздушным змеем (кайтом).

Дмитрий

Виндсерфинг - катание на доске с парусом (очень здорово кстати!) .
Кайтсерфинг - катание на доске с кайтом (такая фигня типа параплана).

Ксения Лукьянова

Освоить за время тура практически нереально - а бабла угробить можно немеряно