Нуралы

Wi-fi. Только если не уверенны в своем ответе - не отвечайте, пожалуйста. Вопрос внутри.

У меня роутер. Я так понимаю, что, если переустанавливать windows на ноутбуке - то потом нужно просто скачать драйвера, т. е. работа мастера не требуется. А если на главном компьютере переустановить windows, как потом востанавливать wi-fi, дабы он работал на обоих компьютерах? Так же скачивать драйвера на главный ПК? Или мастер нужен?

всем спасибо большое))

Ольга Кравченко

не нужно ничего переустанавливать и настраивать. У самого дома стоит роутер, ставил винду и на компе, и на двух ноутах. После всё как работало так и работает. При первой настройке роутера инфа вся зашивается в него.

Резо Шония

Никаких драйверов не нужно.
Настройки производятся через Веб интерфейс роутера.
Настройки получения АЙПИ адреса (автоматически) и всё.

Бектур Карасартов

Если на главном (как вы выражаетесь) компьютере уже есть ви-фи, то после переустановки он также и останется. после установки драйверов просто создать подключение.

Ольга Шепеленко

у роутера свои настройки в его не зависящей от компьютера памяти. то есть если вы не форматнете роутер, то никаких настроек на компьютере делать не придется, нужно будет только подключиться к нему кабелем или по wifi.

Андрей Кириченко

Все настройки в роутере

Влад Востриков

Все настройки в роутере. Комп дело десятое.

Олег Сидоров

Совершенно не важно на каком компьютере вы устанавливаете windows, на настойки роутера это никоим образом не влияет. Важно, чтобы он был настроен и была настроена беспроводная сеть. Для подключения к ней нужно знать ее название и пароль (при условии, если он предусмотрен) . В случае с ноутбуком, то после установки windows нужно ставить драйвера адаптера беспроводной связи.