Паша

Кладовщик склада Гусов вместо одного часа, установленного на обеденный перерыв

Кладовщик склада Гусов вместо одного часа, установленного на обеденный перерыв, отсутствовал 5 марта на работе в течение 3 часов без уважительной причины. Прибывшие в его отсутствие две автомашины с грузом были разгружены несвоевременно, за что автобаза взыскала с магазина штраф. За допущенное нарушение трудовой дисциплины директор объявил Гусову выговор, лишил его частично квартальной премии и предложил возместить штраф за простой автотранспорта по его вине. Считая приказы директора необоснованными, Гусов обратился в комиссию по трудовым спорам.
Каким должно быть решение?

Самал

Нельзя за один дисциплинарный проступок накладывать несколько "наказаний". Это незаконно. А поскольку комиссия не может рассматривать, какое из них следует выбрать для Гусова, она обязана отменить ОБА. Штрафы может накладывать законом специально уполномоченный орган. Работодатель к ним не относится.