Анастасия Бердникова.

Дэвид Култхард: «Есть ощущение, что в последних гонках борьба может стать «грязной» (вн. ) Будет ли война?

Бывший пилот «Формулы-1» Дэвид Култхард считает, что гонщику «Ред Булл» Себастьяну Феттелю, который в данный момент лидирует в чемпионате, стоит опасаться своего главного конкурента, пилота «Феррари» Фернандо Алонсо.

«Фернандо жесткий соперник, и у меня есть ощущение, что в последних двух гонках борьба может стать несколько «грязной» . Фернандо хочет войны, хочет свести все к состязанию по остроумию, а не техники. Он пытается сделать так, чтобы Себастьян чувствовал себя некомфортно, сам при этом демонстрируя уверенность и спокойствие.
Я бы поставил на Себастьяна, но немного» , – написал Култхард в своей колонке на сайте Telegraph.

Сергей Шматов

На войне, как на войне.. .
И психологический прессинг имеет право быть, это борьба.

Александр Кузнецов

Вряд ли грязная борьба будет по отношению к фету со стороны самого олонсы... со своей стороны максимум чего он может- это очередной раз поныть на команду, что машина не едет.. . а вот ФИА может и поприжать РБ или или наоборот, закрыть глаза на что-нибудь у фираре. Фигле, быки два последних года победили, а популярность чемпионата требует разноарбузия. Фираре от этого ща в выигрышной ситуации, и они это, ессно, понимают...

Алексей Стыкин

Борьба не будет грязной. Алонсо не из тех, и Масса тоже. Остальным это на фиг не нужно. К сожалению у Алонсо шансов мало, так как Ред Булл и Берни, который желает удачи Феттелю, стартующему с пит-лейн дают понять остальным, что Вы мол и в подметки не годитесь!
К сожалению в формуле 1 чаще бывает, то что машина у кого-то лучше. Нужно смириться с этим. Ведь формула 1 - это не только спорт, но деньги, которые вливаются в технологии и инжиниринг. Формула 1 тянет за собой большой хвост, даже двумя словами не опишешь что такое формула 1. В равных условиях в формуле 1 практически не возможно находиться.
Так можно стать и 8-кратным чемпионом мира, а потом вырастет молодое поколение, которое сейчас смотрит формулу 1, и если Ты скажешь, что-то по поводу, что Фэттель просто ездил на хорошей машине, они Тебя загнобят и загонят в уголок.
Я вижу трех чемпионов: Кими - на посредственном Лотусе, Фернандо- на хорошем Феррари, и Себастьяна на великолепном Ред-Булле. Три Великолепных наездника на разных скакунах.
Сейчас мне не доставит уже такой радости любой исход, даже, если Алонсо выиграет чемпионат, а если бы он закончился 5 гонок назад я бы был очень рад за него.
Уже перетасовали карты в обратную сторону, что мне уже становится не столь важно- кто будет чемпионом, но во время гонки в виду своих пороков и слабостей, я "болеть" буду.. .
За Алонсо и Кими. У Кими шансов нет. Не трудно догадаться за кого буду. Всегда болею в концовке за гонщиков у которых нет преимущества.

Виктория Мищенко

Всё может быть.
Я даже не стал бы исключать возможность, если в Феррари дадут указание Массе "выпихнуть" Феттеля так, чтобы он сошел.. . Это более вероятно в последней гонке, чем в предпоследней. Конечно, надеюсь, что такого не случится, и борьба будет честной.

Assyr

В Феррари пожертвуют Масяней, а в Ред Булле уЁбером. В контрактах
обоих есть такая фишка как "выполнять приказ командования".

Дэвид Култхард прав только в одном - ставить на Фитиля и немного.
Фитиль не теряет оптимизма даже стартуя последним - вместо того
чтобы закрыться в моторхоуме и ныть, пошёл играть на барабанах

Ainura

Не думаю, что команды используют своих вторых номеров, для устранения соперников. Подобная ситуация уже была, когда Михаэль завершал свою карьеру в феррари, и имел шанс стать восьмикратным чемпионом. Чего только тогда не говорили, все ждали, что Масса на последнем гран при устранит Алонсо. Но ничего подобного не произошло. Я думаю, что и в Феррари и в Ред Булле работают не дураки, и должны понимать последствия таких действий. Понимают это и Алонсо с Феттелем, если между ними что-то и произойдёт, то это будет скорее в горячке сражения, а не в результате злого умысла, и холодного расчёта. Во всяком случае хочется в это верить.