Калипсо

часть трудовых ресурсов, которая принимает непосредственное участие в процессе общественного производства - это..

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

Ва
Валидол

Часть трудовых ресурсов, непосредственно привлеченная в общественное производство на данное время, составляет экономически активное (занятое) население.
Не задействованная в общественном производстве часть трудовых ресурсов относится к безработным.

Таким образом, в структуре трудовых ресурсов с позиции их участия в общественном производстве выделяют две части: активную (функционирующую) и пассивную (потенциальную).