Юлия Титова

что такое агрегор и надо ли мне это? хотя слишком умные дядьки здесь говорят что надо

Ир
Ирина

Эгрегор - это структура.

Синергия - способ действия.
Некорректно противопоставление эгрегора и синергии.

Противоположность эгрегора - агрегор.

Противоположность синергии - асинергия (рассогласованность) и диссинергия (диссоциация=разрушение).

В эгрегоре если удалить лидера (эго) - общность рассыпается.

В агрегоре удаление любого члена не нарушает его устойчивости.

Эгрегор - структура поддержки слабых одним сильным (эго).

Агрегор - ассоциация сильных!

Тема агрегора не разработана и даже кое-где извращена именно по причине засилья эгрегоров.

Символика эгрегора - пирамида, потому что он построен по принципу иерархии=вертикального подчинения. Это отличительный признак тёмных сил!

Признак светлых сил - горизонтальные связи: братство и сестринство.

Символика - пчелиные соты.

Эгрегор - сеть.

Агрегор - соты.

Братство/сестринство - принцип внутренних связей.

Противоположность - иерархия.

Юл
Юлия

Если говорят, что надо- значит надо.... прислушаться к их умному совету.

Ко
Коля

Самое близкое современное сравнение для эгрегора - социальная сеть. Магическая, в астрале. Погуглите здесь, на Ответах, тут были неплохие, развернутые комменты на эту тему.

Александр Кондаков

мне очень понравилось! Вы Евгения, где подчеркнули эту информацию??