Максим Якимчук

На гитаре легко научиться играть?

Елена Валерьевна

Если систематично и есть мотивация, то не трудно. За месяц, это конечно с особым талантом, но за лето я научилась, сейчас неплохо бренькаю. По видео проще учится.

Ерег@ Dеgтяреv

Да, куйня! Всего-то делов, что в нужное время дергать нужные струны !!!

Валерия

Боем относительно легко, перебором тяжелее. Подушечки пальцев первое время вообще отваливаются.

Кристина Морарь

Не очень, для этого нужны хорошо развитые пальцы, слух, способность различать ноты и необходимость слушать НЕ русский рок

Ай
Айгиз

я когда купил гитару взял у одноклассника самоучитель и через полгода свободно играл боем и несколькими видами переборов, научился играть парочку простых пьес Джулиани, подобрал аккорды к десятку песен которые мне нравились и сочинил пару песенок.
но на барре с аккорда на аккорд быстро переходить ещё не мог.
пальцы на левой руке конечно были в мозолях) кровь из пальца сдавать правую руку всегда давал