Святослав Игоревич

Реквием (KV 626), имеет ли он какое либо отношение к интерпретации Лондонского симфонического оркестра?

Это саундтрек к фильму "Реквием о мечте":

А это интерпретация с более глубоким и интенсивным звучанием от Лондонского симфонического оркестра:

А это тот самый последний реквием Моцарта (KV 626):

Все знают, что по интернету бродит качка о том, что саундтрек к фильму "Реквием о мечте" - это ремикс произведения Моцарта. Однако, по стилю и настроению совершенно не подходит стилю Моцарта и канонам заупокойных месс и тогдашнего времени. Не зная истории можно решить, что это произведение, названое "Реквием о мечте" своего рода творческий всплеск гения перед смертью. Но мы ведь знаем историю: http://ru.wikipedia.org/wiki/Реквием_(Моцарт)
Я специально искала и прослушала все части реквиема, считая, что я что то пропустила. Но нет, ничего.
Так значит, это всего лишь миф, как лицо на луне. Это объясняет то, что в одной из интерпретаций так называемого Реквиема о мечте Моцарта слышен техно эффект, который в сочетании и оркестром раздражает. Прослушать можно здесь: http://prostopleer.com/tracks/5538103ryNg
Но согласитесь, что оригинальный реквием великолепен без прикрас. А интерпретация саундтрека тоже не зря стала таким хитярой - альтернатива ознакомляющая простых людей с классикой.

Если вам хватило духу все это дочитать, вот мой вопрос: От куда взялся этот миф, если я не в чем не ошиблась?

Ааааааа, я все напутала!!!! Караул!!! !
Это все из-за того, что на этом поганом mail.ru нельзя редактировать вопросы, а когда пишешь, все сливается.
Пардон
1.саундтрек к фильму "Реквием о мечте" - это версия от Лондонского симфонического оркестра
2.версия от Лондонского симфонического оркестра - это реквием Моцарта (KV 626)
3.реквием Моцарта (KV 626) - это саундтрек к фильму "Реквием о мечте"
Еще раз звените (

Ивона Шварц

это извесно уже как пару лет :
реквием по мЯчте моцарта не принадлежит моцарту,
эльфийская ночь вивальди - не вивальди,
вокализ номер пять рахманинова - не рохманинова,
слезная ночь шопена - не шопеновская,
...и еще пара десятков подобной ахинеи. .

тырнэт - помойка.
классики, живите тут, а не [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]