Геннадий Солодов

сколько ватт выделит 1 литр воды при падении температуры на 1 градус?

Наталия Килина

1 килокалорию, что примерно равно 4,19 кДж.
Для того, чтобы узнать, сколько выделится при этом ватт, нужно знать скорость остывания воды.
Речь идет, естественно, о воде в жидком состоянии.

Ти
Тимур

возьми кипятильник на 1 квт, и литр воды. закипять. подели время потраченое на кипячение на мощность узнаешь сколько ватт затрачено. потерями можно пренебречь. считай КПД кипятильника 100%. затем в банку вставь термометр и засекай время остывания воды на каждый градус. вот тебе и решение адачкм.
Тело впернутое в воду выпрет столько же воды, сколько впернутого тела, в данном случае энергии.
Вода самый теплоемкий вид соединения в природе. Ничто больше не требует стоько энергии для нагрева от +20С до +100С