Гуркивская Наталья

В свое жизни вы руководствуетесь химерами: "добро" и "зло"?

Смеюсь, вы уже купили индульгенцию?

Влад, это иллюзия

Андрей, в конечном счете все "добро"

Иван Иванов, в каком-то смысле Оруэлл прав

lovemilada@mail.ru,человек всегда перед выбором - это так, только делает ли он правильный выбор руководствуясь этими иллюзиями, ведь Бог это и "добро" и "зло" одновременно?

Анна

зло

Ольга Каляева-Веселова

Для меня это не химеры. Я надеюсь жить вечно, поэтому должна позаботиться о комфортных условиях)) ) На небесах желательно.

Артур Давлетшин

Оба понятия под значение слова "химера" не подпадают, уважаемый лингвист.
Человек всегда перед выбором этих категорий и в прямой зависимости от такого выбора всеми остальными членами человеческого сообщества.
А критерии изложены во всех Святых писаниях и философских трактатах.
P.S. А если Вы желаете дискутировать, так задавайте вопросы с возможностью комментировать.

Василиса Печерская

Да! И это не химеры, это мораль. Если бы все так жили! ? И жили бы как в Эмиратах. Это не иллюзия. Воров от Власти надо убрать.

Анастасия Бирюкова

Что добро для одного, то зло для другого.

Ерег@ Dеgтяреv

Добро, зло ...Эх.. . Не существует черного и белого, бывают лишь разные оттенки серого"