Катюша Федосеева

Помогите, пожалуйста, ответить на вопросы по роману "Обломов" Гончарова

1) Коротко передайте сюжет романа (буквально в двух трех строчках)
2) Какие события лежат в каждой из четырех частей романа?
3) В чем необычность начала романа?
4) Чем обусловлен выбор места действий?
5) Почему главным героем писатель сделал не старца, не больного, не утомленного трудами человека, а мужчину цветущего возраста - лет 32-33 от роду?
6) Чем писатель объясняет постоянное лежание Обломова?
7) Какую роль для понимания характера Обломова и его жизни играют его встречи и диалоги с посетителями (гостями) в эпизодах ||-|V первой части романа
😎 Обломов выше своих гостей?
9) Почему писатель иронизирует над ним в этих сценах?
10) "Мучает" ли Обломов своего Захара?
11) Каково отношение Захара к своему барину?
12) Правда ли, что автор делит героя "на двух" Обломовых, между которыми "лежит целая пропасть"?
13) Какова идейно-композиционная роль Захара в романе?
Помогите, пожалуйста, очень нужно. Хотя бы с несколькими вопросами. Заранее огромнейшее спасибо)

М*
Макс *********

1) Сюжет в основном про жизнь Ильи Обломова, как его могут изменить настоящие чувства к Ольге.
2) не вспомню
3) Обломов очень ленивый и апатичный, но одновременно открытый и добрый человек
4) Обломов очень ленивый и именно потому действие происходит у него в доме и всего лишь в одной из комнат, где пыльно и все покрыто паутиной.
5)
6) Ему ничего не интересно и его не волнуют никакие проблемы.
7) Большую роль. Это вступление показывает, что гости Обломова создают видимость того, что они что-либо делают. А Обломов не притворяется.
😎 Выше, он не врет, а они все делают вид, что что-либо делают.
9)
10) Не мучает
11) Они постоянно ругаются, но тем не менее Захар постоянно защищает Обломова.
12)
13)