Алексей Левин

какое проверочное слово к слово запивал?

Alejandro

питьб. если поглощать жидкость и петь. если издавать складные звуки.
при тотальной уже почти безграмотности и непопадания в нужную клавишу. трудно понять. что имелось в виду...

Leeloominai Мингулова

- пить
- петь
В зависимости от контекста.

Ирина Филимонова

Если запивали таблетку водой, то - пить.
Если запевали песню - петь

Олеська Тихонравова

вы издевайтесь что не знайте проверочное слово запивал я вообще слово другое попросила не я понимаю мне 13 ну ладно уже в моем возрасте интернет говорит о другом