Ек
Екатерина

решите примерs умоляю

а что решить слабо?? ? только когда будете решать думайте!)

напишите ответы и всё только правельные)))

Владислав Плотников

блин
мне тожа сосед решал (((((((
))))
...
а ему то кто!!!

Татьяна

да тут все проще пареной репы
думаем самостоятельно)))

Павел Антонович

Сама, всё сама...

"пиратка" Тихонова

А калькуляторы запретили в среду? - блин не знал. Давай уж красавица, сама, а то в магазин пойдёшь конфеты покупать, а тебя обсчитают)))

Диана С

домашку задали чтоль? =))

Маргарита Гончарова

Да тут всё просто: сначала в первом слагаемом перетаскиваешь целую часть в числитель, затем приводишь всё к общему знаменателю, который и так одинаков, потом возвращаешься к числителю и вычисляешь что в нём получилось. Это и будет ответ. Можно ещё, конечно, целую часть выделить.

Понятно?

По остальным аналогично всё...

Gusserus

Без труда - не вытащить рыбку из пруда!

Сергей Семёнов

ну примерно так
-1 1/8 +33/8 = -9/8+33/8=24/8=3

-6

-7

Луиза Никонорова

спасибочки помог)))