В*
Виктория ***

Помогите дописать код для перевода из некоторой системы счисления в десятичную.

Нужно написать программу, которая определяет минимальную систему счисления, в котором может существовать введеное число (n) и перевести из этой системы счисления (p) в десятичную.
Вот что я смог написать (определение системы счисления) :

program z2;
Var max,a,b,c,d,e,p,n: integer;
Begin
readln(n);
max:=0;
If (n mod 10>max) then max:=n mod 10;
a:=n div 10;
If (a mod 10>max) then max:=a mod 10;
b:=a div 10;
If (b mod 10>max) then max:=b mod 10;
c:=b div 10;
If (c mod 10>max) then max:=c mod 10;
d:=c div 10;
If (d mod 10>max) then max:=d mod 10;
e:=d div 10;
p:=max+1;
writeln(p);

Нужно дописать код для перевода в десятичную систему. Заранее спасибо.

Артем

Предлагаю такой вариант программы:

Программа переводит из Пэичной в десятичную систему счисления (для натуральных чисел) .

Цифры числа распознаются в качестве элементов массива (не хочешь так - придумай другой способ записи цифр) .
Ввод начинается со старшего разряда.
Естественно 0 <= u[ i ] < p для всех i.

Так число 23 15 0 5 в 40-ичной системе счисления равно 1496005 в десятичной.

>> "которая определяет минимальную систему счисления, в котором может существовать введеное число (n)"
Твой код работает (ли? ) лишь в случае фиксированного количества разрядов в числе. Для произвольного случая необходим цикл while.