Максим Крайнов

звукобуквенный анализ слова властный

An
Anton

Властный (в л а с н ы й)
в (в) -согласный твёрдый звонкий парный
л (л) -согласный твёрдый звонкий непарный
а (а) -гластный ударный
с (с) -согласный твёрдый глухой парный
т ( )
н (н) -согласный твёрдый звонкий непарный
ы (ы) -гласный безударный
подчёркиваю
восемь букв семь звуков два слога

Юл
Юлия

Властный - 2 слога, ударение на первом; перенос ВЛАСТ-НЫЙ; 8 букв, 7 звуков: [ в л а с н ы й]
[в ] - согласный звук, твёрдый, звонкий, парный по твёрдости/мягкости и звонкости/глухости; обозначен буквой В;
[л ] - согл. , тв. , зв. , парный по тв. /мягк. , сонорный, об. б. Л;
[а ] - гласный, ударный, об. б. А;
[с ] - согл. , тв. , глухой, парный по тв. /мягк. и зв. /глух. , об. б. С;
[ н] - согл. , тв. , зв. , парный по тв. /мягк. , сон. , об. б. Н;
[ы ] - гласный, безуд. , об. б. Ы;
[й ] - согл. , мягкий, звонкий, непарный, об. б. Й.