Анна Саламатина

комедия "Горе от ума" помогите. Почему живут и "не умирают" в обществе Молчалины???

Наталья Тетеревенко

"Молчалины блаженствуют на свете! ", пока живут на свете Фамусовы и Хлёстовы

Ва
Валентина

Потому что Молчалин - собирательный образ человека среднего ума, который умеет вовремя подхлемнуть. Всем приятно, когда собеседник молчит, слушает нас и соглашается. Любой начальник будет в восторге. Как раньше, так и сейчас, общественной массе нужны люди - исполнители, а не гении.