Иван Михайлович

Посоветуйте тесты для воды

Какие самые главные показатели воды в акве? и какие тесты лучше купить? (если не сложно, то и ссылку дайте 🙂

Борис Молчанов

Капельные лучше, а какая фирма-JBL,Tetra или Dennerle-вопрос вкуса и кошелька. Самые главные показатели имхо-
1. рН
2. Окисляемость
3. Карбонатная жесткость
4. Концентрация аммиака и ионов аммония
5. Концентрация нитритов и нитратов

Евгений Зорин

Немецкий тест компании Tetra.

Меряет: хлорированность, кислотность, жесткость (общую и карбонатную) .

Именно этот тест возможно есть в торговых сетях Metro Cash&Carry.

А вообще подобные тесты продаются в зоомагазинах.

Иван Поляков

тесты бывают двух видов, полосочные и капельные, полосочные обычно 6в1 блолее дешевый и простой вариант но они очень сильно вут, по мне так ими только направления ветра мерить, капельные только для одного вида измерения бывают аммиак-очень ядовитое соединения его быть не должно, нитраты-нитриты, производные аммиак после расщепления его нитрифицирующими бактериями они менее ядовиты, их поглощают ваши зеленые помощники водные растения, фосфаты, углекислый газ, но наиболее распространены 5 это аммиак и аммоний NH3\NH4,хлор, нитраты нитритыNO2-NO3,карбонатная временная жесткость водыKH,постоянная жесткость водыGH,кислотность водыРН