Василий Лукьянов

подскажите с чего начать сборку игрового компьютера? На что больше обращать внимание?

Даша Елманова

C определения бюджета.

Дмитрий Едков

На свои руки и голову, стоит подумать ты точно смогешь это сделать или лучше заказать сборку

Виктория Иванова

процессор и видиокарта.

Ольга Агеева

Проц, видяха БП

Татьяна Маркина

На наличие финансов.

Олеся Лосева

Для игр главное видеокарта, поэтому вкладываться надо в нее, все остальное - без излишеств. Чтобы выжать максиммум игровой мощности за свои деньги, видеокарта должна быть примерно в 2 раза дороже процессора.

Разгон процессора в играх неэффективен - соответственно разгонный процессор не нужен. Абсолютное большинство игр не умеют использовать больше 4 ядер (а многие даже больше 2), поэтому процессор должен быть 4-ядерным.

Ну и вам в помощь инфа по видеокартам. http://www.ixbt.com/video3/i1012-video.shtml Там в конце есть 2 таблички, где видеокарты ранжированы по мощности и по цене/производительности. Плюс указана цена в долларах.

Ленара Неваленова

Приобрести внутренности и наружности, чтоб было чего собирать кроме прочего пригодиться отвертка, рекомендаций по выбору не даю принципиально, читайте форумы и выбирайте что вам нужно исходя из своих возможностей. Кроме того нужно свыкнуться с мыслью, что компьютеры стареют быстрее людей, и даже самая быстрая система сегодня - весьма рядовая года через два.

Антон

На бюджет