Андрей Сурняев

причастие!!!! помогите!

карманный, весенний, ветреный, ледяной, прочитанный, испорченный,
расписанный, шерстяной, песчаный, безветренный, запыленный, оловянный,
утренний, смущенный, вымазанный, хозяйственный, длинный, сдержанный,
серебряный, написанный, раскрашенный, кожаный, старинный,
соловьиный, берестяной

Виктор Федоров

прочитанный, испорченный, расписанный, запылённый, вымазанный, написанный, раскрашенный. это причастия, образованные от глаголов совершенного вида.

Vlad Online

Прочитанный,
испорченный,
расписанный,
запылённый,
вымазанный,
написанный,
раскрашенный. Это причастия страдательные в прошедшем времени.

Остальные слова - это прилагательные.

Татьяна Крылова

Причастия всегда образуются от глагола!!!!