Настя

помогите решить задачу девочка прочитала в три раза больше страниц чем ей осталось прочитать.

помогите решить задачу девочка прочитала в три раза больше страниц чем ей осталось прочитать. известно также что она прочитала на 60 страниц больше, чем осталось не прочитано. сколько страниц ей осталось прочитать???

Наталья Мороз

х - осталось прочитать
3х - прочитала
х+60=3х
2х=60
х=30 - осталось прочитать