Ольга Самелюк

Подскажите стих пожалуйста...

На литературе задали найти стих: Каштымов - что мне осень весна. Знаете такой? Подскажите... .
Заранее спасибо.

V.
Voran .

Опять осенний лист поблеклый

Вдруг закружился — вестник осени.

А ветер дунул, и на стекла

Их прилепил, штук пять иль восемь.

Опять забарабанят ливни

В окно без края и без сна.. .

А я такой чудак наивный,

Что мне и осенью — весна!

Лариса Рябичева

Опять осенний лист поблеклый Вдруг закружился — вестник осени. А ветер дунул, и на стекла Их прилепил, штук пять иль восемь. Опять забарабанят ливни окно без края и без сна.. . А я такой чудак наивный, Что мне и осенью — весна! Деревья расплетают Косы, И листья падают, шурша. Упала осень на берёзы, На стебелёчки камыша. На нас с тобой, на наши плечи, На губы теплые твои. Стоят березы, словно свечи, А листья желтые –огни. Огни, огни… Нам осень явно Спешит ресницы опалить. А мы стоим как изваянья, И время, кажется, стоит. А мы не задаем вопросов, Мы просто так стоим и ждём, Когда по нам ударит осень Крупнокалиберным дождем. Мама моя милая, платье том же ты, На котором вылиняли Старые цветы. Люлькою колышется Сито на руках. Песни твои слышатся Мне в любых углах. Коль глаза закроются, Надавит потолок, Знаю, сразу вспомнится: «Не болей, сынок… » Вспомнится трескучее пляске у стола Веретено певучее – Мамина юла…

Татьяна Самошина

Опять осенний лист поблеклый
Вдруг закружился — вестник осени.
А ветер дунул, и на стекла
Их прилепил, штук пять иль восемь.
Опять забарабанят ливни
В окно без края и без сна.. .
А я такой чудак наивный,
Что мне и осенью — весна!