Кристина Михайлова

Помогите решить задачу=)

Первый дал два окуня, второй четыре, а третий внёс свою долю деньгами, дав 600 р. Как должны разделить между собой деньги первые два рыбака
Помогите решить пожалуйста!

An
Anastasia

Все 600 рублей должен забрать второй рыбак. Потому что в среднем получилось по (2+4)/3=2 рыбы. И первый всего лишь внес свою долю - 2 рыбы из 6.. А вот второй дал две доли - за себя и за третьего по 2 рыбы. Третий за эти две рыбы и должен ему заплатить.