Сергей Киркин

Какие растение растут в арктике?

Михаил Коршунов

Растения Арктики представлены лишайниками, мхами, полярными маками, водяными водорослями, карликовыми ивами и березами, также в некоторых областях Арктики (Север Скандинавии и России) еловые, сосновые и еловые леса. Растения растут и развиваются в таком холодном регионе в связи с тем, что на поверхность поступает большое количество солнечной радиации. Также этим объясняется тот факт, что температура поверхности может превышать температуру воздуха на 20° C.

Ал
Алексей

На камнях островов встречаются лишь лишайники, похожие на накипь. Кое- где растут мхи, полярный мак.

Сергей Резанов

мхи и лишайники