Андрей Назаретян

растение кипрей внесен в красную книгу ?

Павел Горбелев

Кипрей (лат. Epilobium) — род трав или полукустарников семейства Кипрейные (Onagraceae). Часто кипрей называют Иван-чаем, хотя его обычно выделяют в отдельный род Chamerion.
кипрей в красную книгу не занесён

Ирина Колкова

Нет. Его полно везде.

Ин
Инесска

По Белгородской области нет

Любовь Яковлева

Это очень распространенное растение, в красную книгу не внесен ни в одном из регионов России.

Св
Светлана

нет не внесён . распространяется семенами- пухом . то есть по ветру .

Мария Казамарова

Нет. но видимый интерес к нему возрастает. Может так стать, что скоро внесут