Максим Фирсов

Контрольная! ничего не получается, помогите.

Вот контрольная

Мария Авалян

здесь ничего сложного нет.. .
в первом номере приведи к общему знаменателю, во втором тупо посчитать, в третьем тоже привести с общему знаменателю, в 4-ом тоже.. .
в пятом уравнение составь: вырази время пешехода, скорость велосипедиста.. .
должно получиться что-то вроде этого:
х - скорость пешехода
4,5/х - 4,5/3х = 0,75

Максим Маляев

а) 2а / (а -4)

б) х^2 / y

2. 25

3. x = 9

дальше лень....

Максим

Прям ничего не получается? В первом, поменять знак на умножение и вторую дробь перевернуть. а2-16 разложить как (а-4)*(а+4), потом сокращается. .
2 тоже не получается?