Николай Доронин

Чем же можно объяснить разную скорость проведения нервного импульса и различную скорость ответа на раздражение?

Вегетативная нервная система не имеет собственных чувствительных нервных путей. Возбуждение от внутреннего органа к Цнс идет по тем же чувствительным волк нам, что и от скелетных мышц . Чем же можно объяснить разную скорость проведения нервного импульса и, следовательно, различную скорость ответа на раздражение?

Ксения Шнайдрук

Насколько Я ПОМНЮ АНАТОМИЮ, ЕСТЬ НЕРВЫ ВЕГЕТАТИВНОЙ НЕРВНОЙ СИСТЕМЫ. там скорости не большие, а есть нервы соматической н. с. , там до 120 м/с скорости, все из-за миелиновой оболочки, благодаря которой импульс скачет от перехвата раньвье, к перехвату! зн. , у вегетативных нервов нет такой оболочки, предполагаю?